Plantilla RAYO B 2016-2017

Toda la información y opinión sobre la cantera rayista, este espacio quiere dar un papel protagonista a la gente que forma parte del rayismo desde dentro, de los que forman parte de las categorías inferiores del Rayo Vallecano y la gente más próxima a ellos, todo sin limitar la opinión al resto de aficionados que también tiene sitio para hacer que este foro tenga su propia entidad.

Moderadores: OsKar, Planeta Rayista, DAVID CIRCO, Maga, GELO

Re: PLANTILLA RAYO B 2016-2017

Notapor MIGUELITO_CRACK » Mié Jul 06, 2016 12:20 am

raulvallekas escribió:No se a que categoría irá pero parece que en las inferiores hay nuevo entrenador, con 29 años la temporada pasada jugó en el Unión adarve.

lo mas seguro juvenil C o juvenil A
colaboro en
@matagigantesNET
Radio todo sobre la cantera del
@RayoVallecano
más el
@rayofemenino
B y Fundación lo tendrás aquí en mi ❤siempre mi sobrino sacha
Avatar de Usuario
MIGUELITO_CRACK
 
Mensajes: 13184
Registrado: Mié Sep 13, 2006 5:52 pm
Ubicación: RINKON MIGUELITO

Re: PLANTILLA RAYO B 2016-2017

Notapor MIGUELITO_CRACK » Mié Jul 06, 2016 12:21 am

o en un bejamin
colaboro en
@matagigantesNET
Radio todo sobre la cantera del
@RayoVallecano
más el
@rayofemenino
B y Fundación lo tendrás aquí en mi ❤siempre mi sobrino sacha
Avatar de Usuario
MIGUELITO_CRACK
 
Mensajes: 13184
Registrado: Mié Sep 13, 2006 5:52 pm
Ubicación: RINKON MIGUELITO

Re: PLANTILLA RAYO B 2016-2017

Notapor raulvallekas » Mar Jul 19, 2016 9:42 pm

La plantilla queda por ahora así, sin contar con 7 canteranos que hacen la pretemporada con el 1er equipo.

JUGADORES QUE CONTINÚAN DE LA TEMPORADA 15-16


ALBERTO DÍAZ ORTIZ PORTERO |1995
RAÚL ESPINOSA PANTOJA LATERAL DERECHO |1996
RUBÉN QUIRÓS RODRÍGUEZ LATERAL DERECHO |1996
SERGIO DEL VALLE RECIO LATERAL DERECHO |1995
NICOLÁS CAÑIZARES GARCÍA DEFENSA CENTRAL |1996
ALEJANDRO VISO CENTRAL-MEDIO |1996
IVÁN BUENO LÓPEZ MEDIAPUNTA |1994
JUAN DAVID " JUANCHO". PUNTA |1996

JUGADORES QUE ASCIENDEN DEL RAYO JUVENIL A

JAVIER RUIZ GARCÍA PORTERO |1997
RAÚL CAÑAS FERNÁNDEZ LATERAL DERECHO |1997
ISIDORO CARRASCO GARCÍA DEFENSA CENTRAL |1997
LUIS POBLETE HERNÁNDEZ DEFENSA CENTRAL |1997
MARCO BALSERA GONZÁLEZ DEFENSA CENTRAL |1997
MOHAMED TIJANI DEFENSA CENTRAL |1997
RUBÉN BAS DUQUE EXT – MED CENTRO|1997
LUIS ANTONIO MARTÍNEZ "Junior"MEDIOCENTRO |1997
LUIS SERGIO FDEZ. " GUACHO" MEDIAPUNTA |1997
TIANYUAN XU EXT. DCHO |1997
MARIO LOSADA LAGUNA. PUNTA |1997

JUGADORES NUEVOS EN EL CLUB

VÍCTOR VILLACAÑAS EXT. IZDO|1996 C.D. LEGANÉS
ENRIQUE LÓPEZ "CADETE" LAT. IZQUIERDO |1994 |UNIÓN ADARVE
FRANCISCO PUERTAS TRUJILLANO LAT. IZQUIERDO |1995 |PUERTA BONITA
RAÚL HERNÁNDEZ EXTREMO |1994 |ATLÉTICO DE PINTO
GONZALO MERCHÁN MEDIOPUNTA |1996 |ALCOBENDAS SPORT
ÁLVARO RIVERO SÁNCHEZ DELANTERO |1997 |REAL MADRID CF

JUGADORES QUE REALIZARÁN PRETEMPORADA

JAVI ONTIVEROS DELANTERO |1996 |SPORTING HORTALEZA
FILIPE FERREIRA MARQUÉS MEDIO CENTRO |1998 |SPORTING DE BRAGA
JAVIER LARA CASAS MEDIO |1995 |MIGUEL ESTEBAN
LUIS MIGUEL CASTAÑEDA ​PUNTA |1998 |MIGUELESTEBAN
PABLO IGLESIAS MEDIOCENTRO|1995|ALCORCÓN B
CÉSAR RODRÍGUEZ MARTÍNEZ LAT. IZQUIERDO|1994|COLLADO VILLALBA
JEAN YULES MEDIOCENTRO|1998|ASPIRE
LUCAS POCHETINO. ​LAT o MED DERECHO| 1995 |SARMIENTO DE CHACO

JUGADORES QUE CAUSAN BAJA DEL RAYO VALLECANO "B"

MARIO GÓMEZ
ÁLVARO MOLINA
ISAAC GÓMEZ
ISRAEL SUERO
ALBERTO LOZANO
JORGE SHAFA
ADRIÁN SABALLS
JOSÉ RAFAEL ROMO
OSCAR VALENTÍN
RUBÉN RAMIRO

​CUERPO TÉCNICO

ENTRENADOR: D. JUAN VICENTE PEINADO
SEGUNDO ENTRENADOR: D. PEDRO MANUEL SERNA ALTOZANO
PREPARADOR FÍSICO: D. SERGIO MARTOS VARELA
FISIOTERAPEUTA: D. JOSÉ LUIS VARGAS
FISIOTERAPEUTA. D. JESÚS MANZANEQUE
ENT. PORTEROS: D. ALBERTO LÓPEZ MORAL
SCOUTING: D. JAVIER RODRÍGUEZ COBO
DELEGADO: D. MANUEL GALLARDO PASTOR

http://www.rayovallecano.es/-/vuelta-al-trabajo-del-rayo-b?redirect=http%3A%2F%2Fwww.rayovallecano.es%2Fclub1%3Bjsessionid%3D578C84FF2711135066876EA757A5B301%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_8A8S7JZKe554%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-1%26p_p_col_pos%3D5%26p_p_col_count%3D13
Avatar de Usuario
raulvallekas
 
Mensajes: 10678
Registrado: Lun Sep 11, 2006 11:54 pm
Ubicación: Donde me da la gana

Re: PLANTILLA RAYO B 2016-2017

Notapor raulvallekas » Mar Jul 19, 2016 9:43 pm

El filial rayista empieza a andar

18/07/2016 Informa: Antonio Fuentes (Vallecas, Madrid)

Hoy arrancó los entrenamientos de pretemporada el Rayo Vallecano B bajo la dirección de Juanvi Peinado, que vuelve a tomar las riendas del filial vallecano. Y lo hizo con muchas novedades. Tan solo continúan ocho jugadores de la temporada pasada, ascienden del equipo juvenil once y llegan seis nuevos fichajes. Hasta diez jugadores abandonan la disciplina del segundo equipo rayista.

En el caso de los que continúan, hablamos del portero Alberto, de los defensas Raúl Espinosa, Rubén Quiros, Sergio del Valle, Nico, Viso, Iván Bueno y Juancho. Abandonan el club, algunos ya con destino conocido, Mario Gómez, Álvaro Molina (Leganés B), Isaac Gómez, Israel Suero, Alberto Lozano (Trival Valderas), Shafa, Saballs, Romo, Óscar Valentín (Alcobendas Sport) y Rubén Ramiro.

Por otro lado, del equipo juvenil ascienden el portero Javier Ruiz, los defensas Cañas, Carrasco, Luis Poblete, Marco Balsera, Mohamed Tuami, los centrocampistas Rubén Bas, Luis Antonio Martínez, Tianyuan Xu y Guacho y el delantero Losada.

Harán la pretemporada con el primer equipo, Onti, del Sporting Hortaleza, Filipe Ferreira, mediocentro del Sporting de Braga, el centro campista Javier Lara y el punta Castañeda, ambos del MIguel Esteban, Pablo Iglesias, mediocentro del Alcorcón B, César, lateral zurdo del Collado Villalba, Hean Yles, mediocentro que llega del Aspire y Lucas Pochetino, que viene del Sarmiento de Saco.

En cuanto al capítulo de fichajes, al ya anunciado en días pasados de Víctor Villacañas, del Leganés B, se unen Cadete, que llega desde el Unión Adarve, Puertas, desde el Puerta Bonita, Álvaro Rivero, desde el Real Madrid, Raúl Hernández, interior o delantero que llega desde el Atlético Pinto y Gonzalo Merchán, que procede del Alcobendas Sport.

http://www.elgoldemadriz.com/rayo-vallecano-b-el-filial-rayisto-empieza-a-andar/
Avatar de Usuario
raulvallekas
 
Mensajes: 10678
Registrado: Lun Sep 11, 2006 11:54 pm
Ubicación: Donde me da la gana

Re: PLANTILLA RAYO B 2016-2017

Notapor raulvallekas » Jue Jul 28, 2016 8:41 am

Avatar de Usuario
raulvallekas
 
Mensajes: 10678
Registrado: Lun Sep 11, 2006 11:54 pm
Ubicación: Donde me da la gana

Re: PLANTILLA RAYO B 2016-2017

Notapor albapiti » Vie Jul 29, 2016 3:00 pm

javi ruiz tambien fuera del rayo.
Vamos Rayo!
albapiti
 
Mensajes: 6987
Registrado: Jue Jun 12, 2008 3:52 pm
Ubicación: Usera, Madrid

Re: Plantilla RAYO B 2016-2017

Notapor CHISPAS » Sab Jul 30, 2016 2:25 pm

Equipo muy bajito, demasiados juveniles. Parece que el Club no tiene interés por volver a 2B, igual cambia cuando bajen todos los que hay. no el primer equipo, pero de momento les he visto muy flojitos
CHISPAS
 
Mensajes: 153
Registrado: Vie Jul 29, 2016 4:21 pm

Re: Plantilla RAYO B 2016-2017

Notapor Jesucristo » Mar Ago 02, 2016 5:06 pm

Coincido totalmente, equipo muy joven con mucho juvenil, es un equipo para luchar por salvarnos y sufriendo.
Jesucristo
 
Mensajes: 15887
Registrado: Mié Jul 22, 2009 6:01 pm

Re: Plantilla RAYO B 2016-2017

Notapor raulvallekas » Mié Ago 03, 2016 9:47 am

Hay que tener paciencia, a mí la idea me gusta, en nuestra cantera hay varios proyectos interesantes y la idea es formar y subir jugadores para el 1er equipo. Es arriesgada sin duda pero Michel que es quien ha debido formar el proyecto sabe de esto.
Avatar de Usuario
raulvallekas
 
Mensajes: 10678
Registrado: Lun Sep 11, 2006 11:54 pm
Ubicación: Donde me da la gana

Re: Plantilla RAYO B 2016-2017

Notapor raulvallekas » Mié Ago 03, 2016 1:43 pm

Por no abrir otro hilo os dejo como está el mercado de fichajes en la 3ª división a fecha 3 de Agosto.

Imagen GETAFE CF B

ALTAS: Nano (entrenador),Pepelu (Atlético Antoniano),Cristian Toboso (UB Conquense),Sergio Bermejo (Juvenil A), Del Pozo (Juvenil A), Luis Acosta (Pobla Mafumet), Matteo (Millonarios),,Alberto (juvenil A),Vargas (juvenil A), Faouzi (Atlético Perines), David Barca (San fernando),Carlos Mena (CD Ciudad Real),Dani (UB Conquense),Carlos Calderón (RCD Mallorca B)

BAJAS: Rubén de la red (entrenador),Javi Saura (Real Murcia B),Javier Olmedo (Ponferradina), Carrillo (UD Logroñes), Ferrán, Bispo, Javi Saura,Theo, Ziga (KRKA Novo Mesto-Eslovenia),Carbonell,Chavales, Jose carlos,Alberto,Tomas,Bogdan,josete,Astray,Mbaka,Ramírez,Ian,Quezada,Asier Barahona,Emi (1er equipo)

RENOVACIONES: David Gil, Villalón, Miguel Ángel, Iván Pérez, Juan Hernández, Juan Arcas

ENTRENADOR: Nano (nuevo)

Imagen CF POZUELO DE ALARCÓN

ALTAS: Alex Fernández (Internacional de Madrid),Santurino (Internacional de Madrid),Garci (Notoddenn FK,Noruega),Chen Zhao (Atlético de Madrid Juvenil DH), Pablo Rivero (UD Las Palmas Juvenil DH),

BAJAS: Nacho Gil (CD Móstoles URJC),Álvaro Montejo (Fylkir,Islandia);Sebas Rubio (SR Villaverde Boetticher),Mauri

RENOVACIONES: Fernando Muñoz,Jose Barroso,De Loma,Javi Cavadas,Cortijo,Angel,Raúl Montero,Salva,Nachete,Busto,David,Sergio,Manu Cobos,Jorge

ENTRENADOR: Chema Ramos (Sigue)

Imagen ATLÉTICO DE MADRID

ALTAS: Oscar Fernández (Atlético de Madrid Juvenil,entrenador),Cristian Perales (Talavera CF),Kilian Duran (CF Damm Juvenil DH),Miguel San Román (Juvenil DH),Alex Fernández (SD Huesca,cesión), Roberto Olabe (Villarreal CF C), Nacho Buil (CD Calahorra,vuelta tras cesión), Montoro (Juvenil A DH),Rentero (Juvenil A DH), Zaka (Juvenil A DH)

BAJAS: Victor Afonso (entrenador), Carlos Morales (Guijuelo),Tiri (Atlético club Kolkata-India),Pruden Saez (Arenas Club Getxo), Monsalve (RC Deportivo La Coruña B),Samu Villa (CD Toledo),Diego Díaz (Extremadura UD),Nestor Gordillo (Atlético club Kolkata-India),Carlos Morales (CD Guijuelo,cesión), Carlos Ramos (Burgos CF,cesión), Pierre (Extremadura UD,cesión),Iván Márquez (CA Osasuna Promesas),Sekou Keita (Red Start,cesión),Benja (CE L'Hospitalet,cesión), Rubén Lobato (CF Fuenlabrada), Fran López (Atlético Levante B)

RENOVACIONES: Bernabé, San Román, Carlos Marín, Espejo, Borja González,Théo Hernández, Tkachuk, Amath, Tete, Dani Godoy, Mohedano,Arona Sané, Pape Mbdoji, Labra, Katime, Roberto Núñez

ENTRENADOR: Oscar Fernández (nuevo)

Imagen CD SAN FERNANDO

ALTAS: Sacha (Real Carabanchel),Palero (CP Cacereño), Adrián Mora (CDA Navalcarnero), Juanpe (Mora CF), Hugo Sánchez (Puerta Bonita), Arturo (CU Collado Villalba), Christian Seubert (UD Sanse)

BAJAS: Alain (Atlético de Pinto),Ivan González (Atlético de Pinto),Edu Prieto (RSD Alcalá),Javi Jiménez (Arandina CF),Nacho Trigueros (retirado),Mora (SR Villaverde Boetticher), Barca (Getafe CF B),Teto (Mostoles URJC), Samuel Pedrero (Mostoles URJC), Juanito (RSD Alcalá)

RENOVACIONES: Alex,Roberto Sánchez,Leandro,Alcalde,Edu Padilla,Juankar,Koke

ENTRENADOR: Chiqui (Sigue)

Imagen AD UNIÓN ADARVE

ALTAS: Viti (Aravaca CF),Álvaro Vázquez (Aravaca CF),Angel Auñon (CF Puerta Bonita),Viti (Aravaca CF),Huertas (Unión Adarve B),Fer (Unión Adarve B),Lacaba (Unión Adarve B),Edu (Unión Adarve B),More (FC Bergantiños), Pina (Las Rozas Juvenil DH), Juli (Internacional de Madrid), Lucas Carminatti (Choco), Moncho (UD Sanse), Miñambres (AD Alcorcón B), Piña (Las Rozas CF Juvenil DH),Dario (AD Alcorcón B)

BAJAS: Gianni (Dallas Academy),Nacho Goya(Dallas Academy),Cadete (Rayo vallecano B),De Paz (Alcobendas-Levitt), Lluch (UD Sanse),Aragoneses (UD Sanse B), Lacaba (AD Alcobendas-Levitt), Juan Carlos (AD Alcobendas-Levitt), Gonzalo Cuenca (retirado)

RENOVACIONES: Agus Lozano,Alvaro Olmedo,Dani Cuevas,Victor,David de las Heras,Fran García,Juanma,Palín,Richi,Hector

ENTRENADOR: Victor Cea (Sigue)

Imagen ATLÉTICO DE PINTO

ALTAS: Dani Ramos (CF Talavera),Boriba (CD Colonia Moscardó),Stefan (CD Colonia Moscardó),Victor Martínez (CF Talavera),Alex Sánchez (Real Carabanchel),Abel (AD Torrejón CF),Alain (CD San Fernando),Cristian (CDE Lugo Fuenlabrada),Iván González (CD San fernando),Greciano (Real Carabanchel), Manu Sánchez (Internacional de Madrid)

BAJAS: Alex Caballero (DAV Santa Ana),Dani Sánchez,Julio,Popler (SR Villaverde Boetticher),Sodiq (Real Carabanchel), Rubén Muñoz (CD Móstoles URJC),Josito (CD Azuqueca),Cuchillo (SR Villaverde Boetticher),Simpara,Iván Collado,Jesus (CDA Navalcarnero),Vidal,Raúl, Rafa Trinidad (DAV Santa ANa)

RENOVACIONES: Alberto,Macho,Maroto,Chema,Samu,Hector,Jaime Turégano,Ismael

ENTRENADOR: Javier García Márquez (Sigue)

Imagen RSD ALCALÁ

ALTAS: Joselu (Entrenador,CD Azuqueca), Kupen (CD Illescas),Sergio Arévalo (CD Illescas),Edu Prieto (CD San Fernando),Gonzalo (CD Azuqueca), Alberto Benítez (CD Madridejos), Juanito (CD San Fernando), Jorge Rojas (CD Azuqueca)

BAJAS: Fran Blasco (entrenador),Jairo Cabra (CD Marchamalo),A.Palacios (CF Trival Valderas),Tomas Caballero (CD Marchamalo),Altares (DAV Santa Ana), Iván Valcarcel (SR Villaverde Boetticher), Koke (CD Guadalajara), Rubén Darío, Rafa, Mancera, Manu

RENOVACIONES: Juancho,Isra,Sergio Hernández,Morato,Maikel,Iván Mateo

ENTRENADOR: Joselu (nuevo)

Imagen CF TRIVAL VALDERAS

ALTAS: Pablo Fernández "Momo"(entrenador),Minguez (Mora CF),Angel Lorenzo (Rayo Vallecano B),Javi del Mazo (CD Móstoles URJC),Raúl (Trival Valderas Juvenil DH),Alex (Trival Valderas Juvenil DH),Rafa (Trival Valderas Juvenil DH),Fuentes (CDE Lugo Fuenlabrada),Dani Prada (Mora CF),Palacios (RSD Alcalá),Juanan (Internacional de Madrid),Fernando Ortega (Trival Valderas B), Alberto Lozano (Rayo Vallecano B), Hector Galiano (Deportivo Alaves B), Jaime Almagro (Atlético de Madrid Juvenil A DH)

BAJAS: Lolo escobar (entrenador;Alcobendas Levitt CF),Propín (retirado),Alberto Losa,Jacobo Alcalde (AD Alcorcón B),Borja Paris (AD Alcorcón B),Portillo,Uruñuela,Murga,Alvaro,Vadillo,Manu (DAV Santa Ana),Yelco (CD Guadalajara),Gonzalo (CD Leganes B),Abraham,Juan carlos (AD Alcobendas-Levitt)

RENOVACIONES: Mario Sánchez,Diego,Vallejo,Raúl García,Noguera,Koke,Cruz

ENTRENADOR: Pablo Fernández "Momo"

Imagen AD ALCORCÓN B

ALTAS: Álvaro (AD Parla),Oscar Mena (Entrenador,Rayo Majadahonda), Adrián Pérez (Juvenil DH),David Herrera (Alcorcón Juvenil DH),Alvaro (AD Parla),Borja Paris (Trival Valderas),Corrales (CDA Lugo Fuenlabrada, Vuelve tras cesión),Amando (WA All Stars-Ghana), Felipe Sa (UE Sant Andreu juvenil A), Jacobo González (Real Madrid Juvenil DH),Mario Sanjurjo (Juvenil DH),Torres (Juvenil DH),Galo (Juvenil DH),Owusu (Sporting Club Accra),Jacobo Alcalde (trival Valderas), Ramón Blázquez (Albacete Balompie B)

BAJAS: Diego Montoya (Entrenador),Yun, Dani Márquez, Darío (Unión Adarve), Nacho Sáinz, Diego Sanjurjo, Manquillo (Arandina CF), Luis Carlos (Mostoles URJC), Ji, Miñambres (Unión Adarve),Chafik,Lejarraga (CDA Navalcarnero), Luis Milla (CF Fuenlabrada)

RENOVACIONES: Ricky Alonso, Megía, AIroldi, Del Pino, Stephane, Diéguez, Jorge Rico, Romagnoli, Jesús Tamayo

ENTRENADOR: Oscar Mena (entrenador)

Imagen CD MÓSTOLES URJC

ALTAS: Iván Ruiz (entrenador,Getafe CF Juvenil),Roberto Jiménez (Internacional de Madrid),Rubén Muñoz (Atlético de Pinto),Nacho Gil (CF Pozuelo);David Rodríguez (Internacional de Madrid),Sardi (Internacional de Madrid),Aitor (EF Periso),Kilian (Real Ávila),Barriuso (Los Yebenes-San Bruno),Carlos Sáez (UD Sanse),Almagro (Getafe CF Juvenil A), Gonzalo Ónega (CDA Navalcarnero),Ivo Carosini (FC Villanueva del Pardillo),Berodia (CDA Navalcarnero), Teto (AD Parla), Samuel Pedrero (CD San Fernando),David Andujar (CD Coslada), Luis carlos (AD Alcorcón B), Borja Acha (Rayo Majadahonda), David Sierra (Miami FC-NASL-USA)

BAJAS: Michel (entrenador),Amaro (Retirado),Alberto Alburquerque (CD Azuqueca),Javi del Mazo (Trival Valderas),Jose Antonio (Ontinyent CF), Mario Saiz (SR Villaverde Boetticher),Gorrotxategi (FC Villanueva del Pardillo),Dani Durán (SR Villaverde Boetticher),Mario Duque,Cerrudo,Alex Jiménez,Koke (CD Coslada),Oscar Curras (John Kennedy-Estados Unidos),Peño (CDA Navalcarnero),Robert,Brunno,Fede Prieto,Dani Gail,Aguilar,Migui (Retirado),Aitor Lora(Los Yebenes-San Bruno), Catena (CDA Navalcarnero)

RENOVACIONES: Luis Fratelli,Moha

ENTRENADOR: Iván Ruiz (Nuevo)

Imagen FUTBOL ALCOBENDAS SPORT

ALTAS: Rubén Reyes (entrenador),Diego de Pedro (Rayo Majadahonda),Quique Vázquez (Rayo Majadahonda),Javi Medina (Algeciras CF),Victor Merchán (Terrassa CF),Álvaro López (CD Colonia Moscardó), Oscar Valentín (Rayo Vallecano B),Oscar (CDA Navalcarnero),Jorge González (CDA Navalcarnero), Nevado (CDA Navalcarnero),Joao (Rayo Majadahonda), Carlos Parra (CD Toledo B), Dani Barbero (Elche Ilicitano), Carlos Chavarría (Real Esteli-Nicaragua), Juanqui (AD Alcorcón Juvenil DH)

BAJAS: Murci,Medrán,Patricio Rodríguez (entrenador),Alassane Diakité,Manu Jaimez (CDA Navalcarnero), Gonzalo Merchán (Rayo Vallecano B),Gonzalo Iglesias (CDA Navalcarnero),Javi Val (SR Villaverde Boetticher),Gonzalo Iglesias (CDA Navalcarnero)

RENOVACIONES: Sergio Parla,Manu Rosales,Javi del Val,Raúl,Andrés

ENTRENADOR: Ruben Reyes (nuevo)

Imagen AD PARLA

ALTAS: Nacho Gil (Internacional de Madrid),Vampi (CD Madridejos),Marcos Arribas (CDA Lugo Fuenlabrada)

BAJAS: Rober (Parla Escuela,Agustín (Retirado),Miguel Angel (Fin de cesión,CD Leganes B),Álvaro (AD Alcorcón B),David Olmedo,Teto (Móstoles URJC),Kiko,Barcena (CD Leganes),Raúl Pérez (CD Leganes B), Kiti (Lupo Martini Wolfsburg-Alemania), David (Parla Escuela), Kiko (Parla Escuela)

RENOVACIONES: Sergio Jerez,Tote,Dani Melli,Viti,Kiti,Hector,Josete,Torrero,Sopeña,Juancar

ENTRENADOR: Carmona (sigue)

Imagen ARAVACA CF

ALTAS: David Esteban (CD Colonia Moscardó),Viti (CD Colonia Moscardó),Toñin (CD Puerta Bonita),Daniel Ocaña (SR Villaverde Boetticher),Alberto Olalla (CUC Villalba),Jeisson Martínez (Manzanares CF)

BAJAS: Viti (AD Unión Adarve),Álvaro Vázquez (AD Unión Adarve),Sergio Redondo (CD Canillas), Alvarito (CD Canillas),Dimas (CD Leganes B)

RENOVACIONES: Kike Lanchas

ENTRENADOR: Oscar Martos (Sigue)

Imagen AD RAYO VALLECANO B

ALTAS: Juanvi Peinado (entrenador),Javi Ruiz (Juvenil A),Raúl Cañas (Juvenil A), Isi (Juvenil A), Poblete (Juvenil A),Mohamed (Juvenil A), Balsera (Juvenil A),Ruben Bas (Juvenil A), Junior (Juvenil A), Tianyuan Xu (juvenil A), Losada (Juvenil A),Guacho (Juvenil A), Villacañas (CD Leganes B), Cadete (Unión Adarve), Puertas (Puerta Bonita), Raúl Hernández (Atlético de Pinto), Gonzalo Merchán (Alcobendas Sport), Álvaro Rivero (Real Madrid juvenil A)

BAJAS: Diego Merino (entrenador),Alvaro Molina (CD Leganes B), Rubén Ramiro (Real Ávila),Mario Gómez (Gavá CF),Isaac,Israel Suero,Alberto Lozano (Trival Valderas), Shafa,Saballs,Romo,Oscar Valentín (Alcobendas Sport), Ruben Quirós,Javi Ruiz (CD Toledo)

RENOVACIONES: Alberto,Raúl Espinosa,Quiros,Del Valle,Nico Cañizares,Viso,Iván Bueno,Juancho

ENTRENADOR: Juanvi Peinado (Nuevo)

Imagen CF INTERNACIONAL

ALTAS: Angel Hurtado (CDA Lugo Fuenlabrada),Borja Pascual (CUC Villalba),Victor Varela (CD Leganes B)

BAJAS: Roberto Jiménez (CD Mostoles URJC),Nacho Gil (AD Parla),David Rodríguez (CD Mostoles URJC),Sardi (CD Mostoles URJC),Alex Fernández (CF Pozuelo),Santurino (CF Pozuelo),Juanan (CF Trival Valderas),Adrián Bravo (Andrano Calcio-Italia),Guadaño (Alcobendas-Levitt), Juli (Unión Adarve),Dani García (DAV Santa Ana), Adrian Cañas (AD Alcobendas-Levitt),Marcos Caballero (CD Leganes B),Mendi (FC Villanueva del Pardillo), Manu Sánchez (Atlético de Pinto)

RENOVACIONES: Nacho Esteban,Guille,Bustarviejo,Perea

ENTRENADOR: Pablo López (Sigue)

Imagen FC VILLANUEVA DEL PARDILLO

ALTAS: Gorrotxategi (CD Mostoles URJC),Álvaro (Rayo Vallecano Juvenil DH),Luis Juárez (Las Rozas CF), Ivan Leal (CD Vicalvaro), Luis Javier Juarez (Las Rozas CF), Victor Paniagua (CD Puerta Bonita), Aleix Solana (UD San sebastian de los Reyes B), Javier Carbonell,Mendi (Internacional de Madrid)

BAJAS: Solis (Real Carabanchel), Ledesma (Real Carabanchel), Soria, Arroyo, Javier Gómez, Jorge Muñoz, Daniel Díaz, Alberto Hernández, Ivo Carosini (Mostoles URJC), Victor Muñoz (Siete Picos),Victor Barral (Real Carabanchel)

RENOVACIONES: Miguel García,Fran Fargallo, Carlos Garcia, Miguel Zarate, David Gomez, Dani Hernandez, Dani Martin, Rafa Martinez, Dani Mateo, Diego Meijide, Lucas Morsica, David Navarro, Borja Sanchez"Goal",Maño

ENTRENADOR: Alfonso Berenguer (sigue)

Imagen SR VILLAVERDE BOETTICHER FC

ALTAS: Popler (Atlético de Pinto),Dani Durán (CD Móstoles URJC),Mario Sánchez (CD Madridejos),Mora (CD San Fernando),Cuchillo (Atlético de Pinto),Javi Val (Alcobendas Sport), Sebas Rubio (CF Pozuelo), Fran Melli (CD Madridejos), David Muñoz (CDA Lugo Fuenlabrada), Iván Valcarcel (RSD Alcalá)

BAJAS: Dani Ocaña (Aravaca CF),Julio,Sergio Bravo (CD Puerta Bonita), Aure (CD El Álamo),Moha (CP Parla Escuela)

RENOVACIONES: Agus, Viti, Parra, Dimas, Pirri, Felipe, Sanse, Chino, Richi,Angel Trabado

ENTRENADOR: Paco Senda (Sigue)

Imagen CD LEGANES B

ALTAS: Gonzalo (Trival Valderas),Jorge de Prada (CD Madridejos), Dimas (Aravaca CF),Molina (Rayo Vallecano B), Diego Barrios (CDA Navalcarnero),Gonzalo Saiz (CD Toledo B), Barcena (AD Parla), Dani Figueroa (Alcobendas-Levitt), Raúl Pérez (AD Parla),Jorge De Prada (CD Madridejos), Iu Ranera (Gava CF).Marcos Caballero (Internacional de Madrid), Sebas (Leganes Juvenil DH), Javi Avilés (Leganes Juvenil DH)

BAJAS: Jaime Flores (Real Carabanchel),Manolo Padilla (South Melbourne-Australia), Villacañas (Rayo Vallecano B),Pozuelo (Alcobendas-Levitt), Dani Olmos (Real Carabanchel),Victor Varela (Internacional de Madrid), Guille Cabrera (Real Carabanchel), Rubio (AD Torrejón CF), Delgado (Illescas CF)

RENOVACIONES:

ENTRENADOR: Roberto Sánchez (sigue)

Imagen DAV Santa Ana

ALTAS: Toño (CD Canillas),Alex Caballero (Atlético de Pinto),Mani (AD Complutense),Javi Ortiz (Las Rozas CF),Altares (RSD Alcalá), Javier Mariñas (Las Rozas CF-Entrenador),Fran Montávez (UD Sanse),Gonzalo Talavera (Atlético de Madrid Juvenil),Dani García (Internacional de Madrid),Manu (Trival Valderas), Rafa Trinidad (Atlético de Pinto)

BAJAS: Llavero (Rayo Alcobendas),Sendino, Grego, Javi Barral, Municio,Montes, Miguel,Diego,Quique,Diego Nogales (Real Madrid Juvenil C-Entrenador)

RENOVACIONES: Nacho,Rati, Nacho Muñoz,Charly,Txirla,Álex,Seidel,Suly,Guillermo,Álvaro,Guti

ENTRENADOR: Javier Mariñas (Nuevo)

Imagen AD ALCOBENDAS LEVITT

ALTAS: Lolo Escobar (Entrenador,trival Valderas), Guadaño (Internacional de Madrid), De Paz (Unión Adarve), Javi Lorente (Rayo Majadahonda),Pozuelo (CD Leganes B), Carlitos (UD Sanse), Urueña (UD Sanse),Adrian Cañas (internacional de Madrid),Juan carlos (Trival Valderas),Alberto Pedregal (Las Rozas CF), Kike (filial),Hyo Shin Kang (Filial), Juan Carlos (Unión Adarve), Lacaba (Unión Adarve), Mario Martín (CDF Tres Cantos)

BAJAS: Dani Barral (CD Coslada), Cogolludo (CD Coslada),Dani Figueroa (CD Leganes),Jose Manuel Jimeno (Entrenador-real Ávila),Ismael (Real Ávila)

RENOVACIONES: Kike Martín

ENTRENADOR: Lolo Escobar (nuevo)
Avatar de Usuario
raulvallekas
 
Mensajes: 10678
Registrado: Lun Sep 11, 2006 11:54 pm
Ubicación: Donde me da la gana

Re: Plantilla RAYO B 2016-2017

Notapor Cano » Mar Ago 23, 2016 8:08 pm

Cano
 
Mensajes: 41371
Registrado: Jue Oct 06, 2011 8:26 pm

Re: Plantilla RAYO B 2016-2017

Notapor Cano » Mar Ago 23, 2016 8:53 pm


Cano
 
Mensajes: 41371
Registrado: Jue Oct 06, 2011 8:26 pm

Re: Plantilla RAYO B 2016-2017

Notapor Cano » Dom Oct 02, 2016 1:08 pm

Gooooooool de Ontiveros para poner el 1-3, hoy no se puede escapar la victoria, se lo merecen los de Juanvi Peinado...VAMOS RAYO!!!!!!
Cano
 
Mensajes: 41371
Registrado: Jue Oct 06, 2011 8:26 pm

Re: Plantilla RAYO B 2016-2017

Notapor Cano » Dom Oct 02, 2016 1:10 pm

Y llega el cuarto, hoy no podía faltar el golito de Juancho, sentencia el filial su primera victoria a domicilio de la temporada (1-4)
Cano
 
Mensajes: 41371
Registrado: Jue Oct 06, 2011 8:26 pm

Re: Plantilla RAYO B 2016-2017

Notapor raulvallekas » Lun Ene 30, 2017 5:41 pm

Avatar de Usuario
raulvallekas
 
Mensajes: 10678
Registrado: Lun Sep 11, 2006 11:54 pm
Ubicación: Donde me da la gana

AnteriorSiguiente

Volver a Rayo Vallecano B - Juveniles - Resto de cantera

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados